Главная / Лучший смартфон / Дополненная реальность (ARKit) от Apple будет доступна начиная с iPhone 6s

Дополненная реальность (ARKit) от Apple будет доступна начиная с iPhone 6s

Итaк, в прoшлoм гoду мы конечно уже слышали об ARKit от Apple – платформе дополненной действительности (Advanced Reality). Как заявлено создателями, она употребляет сильную аппаратную составляющую iPhone для сотворения классных чувств, соединяя настоящий мир с виртуальными объектами прямо на видоискателе телефона. До сих пор ARKit была доступна только лишь для ограниченного круга создателей, без каких-либо программных товаров для обыденных юзеров. Но, после пуска iPhone 8, вообще все может поменяться конечно уже в течение нескольких месяцев.

Согласно презентации, iPhone 8 / Plus и iPhone X сумеют работать с AR-приложениями благодаря улучшенному чипу A11 Bionic и массивному графическому микропроцессору, кои сумеют визуализировать мелкие детали виртуальных объектов в режиме реального времени. За исключением того, AR-приложение станет использовать отдельный CPU ISP (Image Signal Processor) для фиксирования характеристик освещения в каждой определенной сцене изображения. Чтоб потом моделировать приобретенные типы освещения на создаваемые виртуальные объекты.Дополненная реальность (ARKit) от Apple будет доступна начиная с iPhone 6s

Ранее конечно уже были пробы сделать AR-приложения как на Android, так и на iOS. И 1-ым камнем преткновения, с которым столкнулись создатели, стала неувязка – как правдоподобно “вписать” виртуальный объект в настоящую сцену. В настоящее время, деятельность ISP с разными типами освещения как раз и должна решить данную делему. Чтож, не можем дождаться, чтоб проверить это на практике.

2-ая неувязка – это доступность ARKit, а поточнее, ее недоступность. Сначало прогуливались слухи, что только лишь iPhone X станет обустроен каким-то умопомрачительным модулем камеры с расширенной лазерной фокусировкой и иными “плюшками”, кои обеспечат работу ARKit только лишь на экране этого телефона. Но, на поверку вообще все вышло по другому. Рады рассказать, что iPhone 6s, iPhone SE либо остальные устройства с чипом не мение Apple A9, сумеют поддерживать спецтехнологию ARKit. Станет ли видна разница в качестве изображения на различных устройствах, нам конечно еще намечается выяснить.

Дополненная реальность (ARKit) от Apple будет доступна начиная с iPhone 6s

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор 70mai Dash Cam A200: классного видеорегистратора с двухканальной записью

70mai Dash Cam A200 — это бюджетный автомобильный видеорегистратор с двумя камерами ...