Главная / Без рубрики / Игровые новости | Wargaming Labs и 1С Game Studios анонсировали сессионный командный боевик «Калибр»

Игровые новости | Wargaming Labs и 1С Game Studios анонсировали сессионный командный боевик «Калибр»

Российскому спецназу предназначили кооперативный спецпроект организации Wargaming Labs и 1С Game Studios. Анонс игрушки прозвучал в рамках WG Fest. Командный сессионный action шутер от третьего лица «Калибр» (Caliber) скажет о противоборстве интернациональных спецподразделений разным мировым угрозам. В первый раз в эпопеи стиля в этом спецпроекте будут детально представлены экипировка и вооружение русского спецназа. При сотворении игрушки употребляются последние технологии Unity и серверные спец возможности BigWorld.

Данную игру разрабатывает 1С Game Studios, а ее изданием и оперированием займется Wargaming Labs. «Калибр» станет расширяться по модели free-to-play. Игроки будут противостоять терроризму и организованной преступности в PvE- и PvP-режимах.

«Наша цель — близко к реальности поведать о командном содействии бойцов спецподразделений, об их экипировке и вооружении. Вместе с нашими друзьями из Wargaming мы решили сделать данную игру, 1-ым рынком коей станет Российская Федерация и державы СНГ. В предстоящем мы станем совершенствовать данную игру, беря во внимание культурный код, и планировать выход и на остальные рынки», — отметил креативный продюсер 1С Games Studios Альберт Жильцов.

«Мы делаем уникальный продукт, стартуя с локального рынка. Вместе с нашими сотрудниками из 1С мы желаем дать игрокам вероятность в первую очередь потренировать командно-тактическое взаимодействие. При этом одна из задач — сделать экшн, коий станет понятен взрослой аудитории и не востребует каких-либо особых способностей или игрового опыта», — произнес Евгений Блинов, продюсер Wargaming Labs.

Тестирование «Калибра (диаметр канала ствола по нарезам или полям; одна из основных величин, определяющих мощность огнестрельного оружия)» начнется в 2017 году. Просто узнать о спецпроекте больше конечно можно на официальном веб-сайте, а также в группах «ВКонтакте» и Facebook.

Комменты на веб-сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...