Главная / Без рубрики / Игровые новости | Вышел платформер RENOIR про мертвого детектива

Игровые новости | Вышел платформер RENOIR про мертвого детектива

«1C» и студия Black Wing Foundation объявили о выходе атмосферного проекта RENOIR.

RENOIR — платформер со множеством головоломок. Главный герой — детектив Джеймс Ренуар, вернувшийся с того света, чтобы разгадать тайну своего убийства. Разработчики отмечают, что в первую очередь делают ставку на атмосферу и сюжет в духе нуарных голливудских драм. Сама история, к слову, будет подаваться при помощи стилизованных под комиксы роликов.

Даже после смерти Ренуар берется за расследование преступления. Оживший герой получил необычную способность: он может управлять другими призраками. Правда, игрокам следует помнить, что свет губителен для них и нужно с осторожностью решать загадки, львиная доля которых завязана на взаимодействие с источниками света. По мере прохождения главный герой вернет утраченные воспоминания, каждое из которых приблизит его к истине.

«С помощью своей способности Ренуар словно бы пишет последовательность действий фантомов: суть в том, чтобы отключить весь свет в пространстве головоломки и пройти дальше. Пока что концепция видится незамысловатой и, по ходу, требует дополнительных переменных для удержания интереса. Впрочем, построение комбинаций с командой из четырех фантомов для отключения нескольких ламп сразу само по себе сложная штука», — писали мы в превью.

Купить RENOIR за 349 рублей.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...