Главная / Без рубрики / Игровые новости | Во время «Кибериады» в Иннополисе разыграют 115 тысяч рублей

Игровые новости | Во время «Кибериады» в Иннополисе разыграют 115 тысяч рублей

17 и 18 декабря в городе Иннополис, в сорока километрах от Казани, состоится фестиваль компьютерных и настольных игр «Кибериада». Этот фестиваль уже в третий раз проходит в Татарстане, но в первый раз его домом станет Иннополис.

Во время фестиваля пройдут финальные матчи турниров по Counter-Strike и Dota 2 с призовым фондом в размере пятидесяти тысяч рублей в каждой дисциплине. Лучшие из лучших в футбольном симуляторе FIFA поделят между собой десять тысяч рублей. Во время «Кибериады» в Иннополисе встретятся сильнейшие команды, прошедшие отборочные туры. Зарегистрироваться для участия в турнире можно на официальном сайте.

В рамках первого в России любительского турнира в формате «Возьми свой РС» по Dota 2 и Counter-Strike, а также во время открытых чемпионатов по Mortal Kombat X, Street Fighter, Hearthstone, League of Legends и Battlerite будут разыграны проектор Qcyber Droid, компьютер GIGABYTE GB-BXPi3-4010, гарнитуры Plantronics RIG 500, подарочные наборы Red Bull, а также денежные призы и купоны интернет-магазина игр G2A. С подробным расписанием открытых турниров и наградами можно ознакомиться на официальном сайте.

Но насладиться атмосферой праздника смогут не только киберспортсмены. «Кибериада» даст возможность пообщаться с увлеченными людьми и приятно провести время как взрослым, так и детям. В рамках фестиваля пройдут творческий хакатон для художников, семинар и обучающие игры по го, косплей-дефиле, соревнования по лазертагу и большое количество конкурсов и мастер-классов, в том числе и специально предназначенных для детей.

Узнать все подробности о программе фестиваля, купить билеты и записаться на участие в конкурсах и турнирах можно на официальном сайте «Кибериады». В настоящее время можно купить билеты со значительной скидкой, а заодно забронировать место в бесплатном автобусе, который отходит от Казани. Кроме того, бесплатные автобусы до мероприятия в Иннополисе будут ходить из Самары, Нижнего Новгорода и Ульяновска. 

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...