Главная / Без рубрики / Игровые новости | Super Mario Run побила рекорд игры Pokemon GO

Игровые новости | Super Mario Run побила рекорд игры Pokemon GO

Вышедший на iOS игровой шедевр Super Mario Run стал самой скачиваемой игрой в более чем шестидесяти странах мира. Сразу же в течение первого дня после выхода эту игру скачали 2,9 миллиона раз (только вдумайтесь). Это где то почти в три раза больше числа игровых загрузок того же первого дня, показанных на Pokemon GO. Напомним Вам, что игровой online симулятор так сказать ловли покемонов за первый день скачали около 900 тысяч раз. А уже к концу третьего дня количество же закачек online игры Super Mario Run составило аж 5,6 миллионов скачиваний. Хотелось бы увидеть данное творение и на playstation в будущем.

super mario run

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И впрочем, данный успех совсем не помешал акциям компании Nintendo сразу же после выхода игры упасть почти на 6%. Из-за этого случая стоимость самой компании снизилась почти на два с лишним миллиарда долларов. Похоже, что многие из биржевых аналитиков не верят в определенный финансовый успех первого появления всем известного Марио на устройствах Apple и других андроид устройствах. В качестве естественных факторов риска называется некая модель монетизации: бесплатно пройти в игре можно всего лишь несколько уровней, а затем данный шедевр придется приобрести за полную и немалую стоимость. Ну и вдобавок есть требование постоянного наличия интернет соединения и это условие может сильно ограничить круг многих потенциальных игроков. Это подтверждается тем, что при большом количестве скачиваний этой интересной игры лидером по продажам Super Mario Run стала всего лишь в пяти странах мира эта мировая новость потрясла многих.

Также напомним Вам, что после выхода полностью бесплатной online игры Pokemon GO акции компании Nintendo выросли почти более чем на 50% — им есть над чем задуматься.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...