Главная / Без рубрики / Игровые новости | Среди игр в топе «Яндекса» оказались «черви», покемоны и Лара Крофт

Игровые новости | Среди игр в топе «Яндекса» оказались «черви», покемоны и Лара Крофт

Поисковый сервис «Яндекс» подвел итоги уходящего года, назвав самые популярные в 2016 году запросы. И в разделе игр неожиданно для многих топ возглавила игра о червях, пожирающих друг друга.

Браузерная игра Slither.io приобрела популярность благодаря популярным Youtube-каналам: игровой процесс показывали PewDiePie, Markiplier, Jacksepticeye и другие. Вдобавок создатели игры придумали замечательный способ распространения информации об игре: надо отправить сообщение в твиттер, чтобы сменить скин своего червя. Напомним, что в прошлом году в топе запросов оказалась браузерная игра Agario со сходным игровым процессом.

Десятка самых популярных игровых запросов в «Яндексе» выглядит так:

1. Slither.io

2. Pokemon Go

3. Dark Souls 3

4. Diep.io

5. Far Cry Primal

6. Battlefield 1

7. No Man’s Sky

8. Rise of the Tomb Raider

9. Doom

10. Watch Dogs 2

Топ запросов в категории фильмов возглавила картина «Отряд самоубийц», а самыми популярными сериалами предсказуемо стали «Игра престолов» и «Физрук». Самым интересным мужчиной года оказался Дональд Трамп, а из женщин наибольший интерес вызвала Ксения Собчак. Сразу две песни группы «Ленинград» оказались в самых популярных мемах: «Лабутены» и «В Питере — пить» заняли верхние строчки топа.

Аналитики отмечают, что вопросы политики в этом году волновали россиян намного меньше, чем Олимпиада в Бразилии, но и Олимпиаду в Бразилии обошел фильм «Отряд самоубийц». В лидерах поисковых запросов оказались также фраза «Денег нет, но вы держитесь», песня Робби Уильямса Party like a russian, слова «челкастые», «дратути» и «русиано» и «телепортация в 2035 году».

Подробнее о том, как происходит подсчет рейтингов, можно прочесть в блоге «Яндекса».

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...