Главная / Без рубрики / Игровые новости | Пенсионерку из Канады оштрафовали за «пиратство»

Игровые новости | Пенсионерку из Канады оштрафовали за «пиратство»

Перед законом все равны, будь ты молодым или пожилым. Так считают и в Канаде, где 86-летняя жительница города Онтарио Кристин Макмиллан должна заплатить штраф в размере пяти тысяч долларов за скачивание игры, а именно: шутера Metro 2033. Женщина получила соответствующее письмо на свою электронную почту от Канадской службы по защите интеллектуальных прав. Проблема в том, что пенсионерка даже не знает, что такое Metro 2033.

«Я была немного шокирована… Мне 86 лет. Ни у кого нет доступа к моему компьютеру, кроме меня. Зачем мне скачивать игру про войну?» — заявила дама. Она отметила, что у нее есть взрослый внук, но доступа к PC у него нет.

По мнению аналитика по вопросам безопасности Уила Нолла (Wil Knoll), скорее всего, женщина просто оказалась жертвой мошенников. Кто-то сумел подключиться к ее сети, чтобы получить копию игры. Он также отметил, что компании пользуются незнанием людей вроде госпожи Макмиллан принципа работы технологий, а последние, в свою очередь, предпочитают заплатить штраф, нежели предстать перед судом.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...