Главная / Без рубрики / Игровые новости | Отмененная Doom 4 была похожа на Call of Duty

Игровые новости | Отмененная Doom 4 была похожа на Call of Duty

Doom 4 была анонсирована в мае 2008 года. Разработка игры затянулась, авторам даже пришлось убрать цифру из названия. В итоге в этом году вышла совершенно другая версия игры, разительно отличающаяся от оригинальных задумок. Разработчики из id Software решили объяснить, почему они отказались от прежней концепции.

Дизайнер Кевин Клауд, ответственный за множество высококлассных решений для игры, отметил, что Doom 4 не была типичной представительницей культовой серии игр из-за ее истории и масштабов действия. Одной из особенностей игры была нерушимая связь между игроком и игровым миром и его обитателями.

Продюсер Марти Стрэттон даже назвал Doom 4 «Call of Doom», намекая на сходство с серией Call of Duty. «Она действительно была ближе к тому типу игры. Больше кинематографических сцен, больше истории. Больше персонажей, которые окружали вас на протяжении всей игры. Даже другое место действия — события игры развивались на Земле», — рассказал Стрэттон.

Авторы также рассказали, что, хотя игра и была замечательная, она ушла в сторону реализма, а сюжет игры рассказывал о масштабном вторжении адской армии на нашу планету. «Doom — это игра об одном парне, который оказался втянут в большие события. Doom 4 был проектом о тех самых больших событиях», — отметил креативный директор Хьюго Мартин.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...