Главная / Без рубрики / Игровые новости | Герой Vampyr станет санитаром Лондона

Игровые новости | Герой Vampyr станет санитаром Лондона

Создатель приключенческой игры Life is Strange, студия Dontnod Entertainment, рассказал о своем новом проекте Vampyr. Действие происходит в Лондоне 1918 года. В городе эпидемия гриппа, и жители гибнут один за другим. Главный герой, врач-вампир Джонатан Рейд, может помочь безнадежным больным избавиться от мучений и заодно утолить свой постоянный голод. Но он, как врач, может и бороться со смертельной болезнью.

Игра будет постоянно предлагать моральный выбор, который не сведется к строчкам в диалоге, и герой будет постоянно решать, насколько далеко он готов зайти ради утоления потребностей вампира. Эпидемия послужит идеальным прикрытием для убийств, ведь мертвые и умирающие буквально валяются на лондонских улицах, и смерти еще одного из обреченных никто не заметит. Но общее снижение состояния здоровья горожан приведет к нарушению баланса в Лондоне: меньше жителей, меньше квестов, меньше продавцов. Зато вампир станет гораздо сильнее и сможет победить более мощных врагов, используя в бою более мощные вампирские навыки.

[[VIDEO1]]

Когда вампир высасывает жизнь из горожанина, он получает в ответ его «последнюю мысль» — главное для человека, о чем он думает в последний миг. Это должно дать чувство того, что вампир, могущий беспрепятственно убить вообще всех горожан, имеет дело не с безликой толпой, а с личностями. При желании некоторых из них можно обратить в вампиров, пополнив армию ночных обитателей Лондона. Но будет ли это благом для умирающего или обречет его на еще худшие муки, предстоит решать по ходу игры.

Весь мир игры плотно увязан с вампирской тематикой, но создатели намекают на то, что оборотни, призраки и упыри могут быть разновидностями одной кровососущей расы. В частности, в игре будут меньшие вампиры, определенным образом связанные с распространением эпидемии.

Игра Vampyr выйдет в 2017 году на Xbox One, PS4 и PC.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...