Главная / Без рубрики / Игровые новости | Crytek закрывает офисы

Игровые новости | Crytek закрывает офисы

Руководство компании Crytek, создавшей игры Far Cry, Crysis и Warface, после продолжительного молчания по поводу задержек зарплаты выпустило пресс-релиз. В нем сообщается о закрытии офисов студии в Венгрии, Болгарии, Южной Корее, Китае и Турции. Остаются работать два подразделения Crytek, расположенные в Киеве и во Франкфурте.

«Наше внимание теперь будет полностью сосредоточено на самых сильных сторонах, которые всегда определяли успех Crytek. Это разработчики мирового класса, самые современные технологии и инновационный подход к разработке игр. Мы считаем, что, пройдя через этот сложный процесс, мы станем более гибкой, жизнеспособной и эффективной студией, готовой к будущим успехам», — говорится в пресс-релизе.

Компания обещает сделать процесс отделения студий как можно более щадящим для сотрудников. Недавно те наконец получили зарплату за октябрь и вскорости ожидают выплат ноябрьских окладов. Откуда у Crytek взялись средства, не сообщается. Но в сети ходят слухи, что российская компания Mail.Ru выкупила у студии популярный в СНГ онлайновый шутер Warface заодно с будущим продолжением Warface 2. В настоящее время Mail.Ru Group издает Warface на территории России и стран СНГ и обеспечивает полную русскую локализацию игры.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...