Главная / Без рубрики / Игровые новости | Чудо-женщина не справилась с ролью почетного посла ООН

Игровые новости | Чудо-женщина не справилась с ролью почетного посла ООН

Придуманный персонаж вселенной DC Comics, супергероиня Чудо-женщина, уходит с поста почетного посла ООН. На должность символа важной глобальной миссии, борьбы за права и возможности женщин и девочек, фантастическая героиня была назначена 21 октября 2016 года. Но это назначение не вызвало ничего, кроме недовольства: гневную петицию подписали почти сорок пять тысяч человек.

«Вызывает тревогу, что Организация Объединенных Наций решила использовать персонаж с явно сексуализированной внешностью в то время, когда заголовки новостей в Соединенных Штатах и во всем мире выражают обеспокоенность объективацией женщин и девочек. Похоже, ООН не смогла найти в реальной жизни женщину, которая была бы в состоянии отстаивать права всех женщин в вопросах гендерного равенства и борьбы за расширение их возможностей», — говорится в петиции.

Чудо-женщина появилась на свет в 1941 году и была первой супергероиней в комиксах. Она была придумана Уильямом Мэрстоном и впервые вышла на сцену в выпуске All Star Comics в роли принцессы амазонок и союзницы Супермена, а позже стала постоянным персонажем DC. Чудо-женщина заняла двадцатое место в списке «50 величайших персонажей комиксов» по версии журнала Empire. Некоторые называют ее иконой феминизма, но, как видим, реальные феминистки с этим не согласны.

Самое свежее «живое» воплощение принцессы амазонок мы видели в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Исполнившая ее роль израильская актриса Галь Гадот снимается в отдельной картине о Чудо-женщине (выйдет 23 июня 2017 года).

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...